На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев: число опасных участков на дорогах сокращено более чем на 40%

Более половины дорог и улиц в городах-участниках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в этом году приведено в нормативное состояние. В следующем году работы продолжатся с опережением графика, передает "ТВ Центр".

Об этом заявил Дмитрий Медведев в ходе совещания по итогам реализации проекта. Он проводится в 34 городских агломерациях с населением от 500 тысяч жителей. Премьер отметил, что работа не должна ограничиваться ремонтом дорог. Города должны научиться комплексно планировать развитие всех видов транспорта, оптимизировать маршруты перевозок, поощрять использование общественного транспорта. Если же любители отчитаться об успехах просто положат новый асфальт, дорожные проблемы не исчезнут.

"По новым участкам автомобилисты любят разгоняться. В результате аварийность кое-где даже подрастает. Поэтому нужно следить за тем, чтобы не появлялись новые очаги аварийности. Нужно предусматривать мероприятия по безопасности. Это касается освещения перекрестков и освещения самих трасс, организации пешеходных переходов, средств фиксации ДТП, контроля скоростного режима. По итогам этого года количество аварийно опасных участков сокращено более чем на сорок процентов, если брать уровень прошлого года", - сказал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх