На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жертвами урагана в Нидерландах стали три человека

Под ударом стихии оказались сразу 7 провинций Нидерландов. Скорость порывов ветра в некоторых районах достигает 140 километров в час. В стране объявлен самый высокий уровень опасности. Очевидцы делятся в соцсетях кадрами погодного апокалипсиса, передает "ТВ Центр".

В порту мощные порывы ветра, словно картонные коробки, уносят в море многотонные контейнеры. На автомагистралях - десятки перевёрнутых грузовиков. Под поваленными деревьями погребены сотни автомобилей. Из-за разгула стихии на всей территории страны прервано железнодорожное сообщение. Аэропорт Схипхол в Амстердаме на несколько часов отменил все прибывающие и вылетающие рейсы. В полной мере работу воздушной гавани обещают восстановить только к пятнице.

Власти призывают всех жителей Королевства без крайней необходимости вообще не выходить на улицу. Устоять под натиском непогоды удаётся далеко не каждому. Порывами ветра людей сбивает с ног и уносит, словно щепки. Удержаться сложно не только на ногах. В Амстердаме очевидцы несколько минут с интересом наблюдали, как отважный велосипедист борется со встречным ветром.

Жертвами разгула стихии в Нидерландах уже стали три человека. Двое мужчин погибли в результате падения деревьев, ещё одного сдуло ветром с большой высоты. Немало бед натворил ураган и в соседних Бельгии и Германии. Там также погибли люди. И синоптики предупреждают, что штормовой ветер продолжит бушевать до поздней ночи.

Оксана Фомичева, Алексей Оленченко. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх