На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В московском парке "Зарядье" высадят 650 деревьев

Несмотря на декабрьские морозы, работы в парке "Зарядье" не останавливаются ни на один день. Строительная техника, сотни рабочих, архитекторов и проектировщиков - каждый занят своим делом., передает "ТВ Центр". Сейчас здесь уже высаживают  деревья. Березы, сосны, липы, ели и другие молодые высокие деревья приехали в столицу из разных регионов страны. Отбирали по жестким критериям - не ниже трёх метров и не старше 25 лет. Это одна из главных составляющих проекта: на 10 гектарах будут воспроизведены ландшафты четырёх основных климатических зон России. Здесь появятся степь, луга, смешанный лес и растения, характерные для северной местности. В четверг мэр Москвы Сергей Собянин лично проинспектировал ход работ.

"Исторических парков в центре города практически нет, и это будет уникальный объект. В настоящее время здесь производится уже высадка деревьев, которых будет всего 650, и около 7 тысяч кустарников. Начаты отделочные работы в некоторых помещениях, особенно в подземной части парка. Также приступили к строительству "парящего" панорамного моста", - отметил Собянин.

Второй этап высадки деревьев начнётся в апреле и продлится два месяца. Помимо проекта четырёх ландшафтов, здесь появятся тематические поляны, украшенные художественными инсталляциями, променад и зона для пикников. Но приятными прогулками на природе развлечения в "Зарядье" не ограничатся. Главная гордость - огромный медиацентр - будет готов уже к осени следующего года.

Второй крупный проект – "Москва сегодня". Огромные экраны под стеклянной крышей будут транслировать анонсы и афиши главных событий города. Там же  можно будет сразу заказать и купить на них билеты или построить экскурсионный  маршрут по интересующим местам столицы. А ещё здесь будет почти настоящая "Машина времени". Мультимедиа-холл с панорамным экраном и интерактивным изображением на полу. Там планируют показывать реконструкции военных сражений прошлого, иллюстрировать географические открытия и уточнить биографию легендарных исторических личностей. С ними, кстати, можно будет даже пообщаться. Парк планируют открыть в следующем году ко Дню города. А финальный этап проекта - начало работы  филармонии - намечен на 2018 год.

Елизавета Родина, Максим Панкин, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх