На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Луценко заявил о попытке Саакашвили свергнуть власть за деньги Януковича

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили организовал ряд акций, проплаченных окружением бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает сайт "112 Украина" со ссылкой на генпрокурора страны Юрия Луценко.

Он подчеркнул, что конечной целью Саакашвили было свержение власти. Деятельность экс-главы Грузии финансировали представители Януковича, в частности, украинского бизнесмена Сергея Курченко.

В частности, как отметил Луценко, окружение Саакашвили получило около 500 тысяч долларов на свои акции.

Также Луценко отметил, что Генпрокуратура будет ходатайствовать о круглосуточном домашнем аресте для Саакашвили. Суд состоится 6 декабря. При этом он добавил, что о депортации Саакашвили сейчас речи не идет.

По словам адвоката Януковича Виталия Сердюка, бывший губернатор Одесской области не фигурирует ни в одном уголовном деле, возбужденном в отношении экс-президента Украины, передает РИА Новости.

Ранее сотрудники СБУ задержали Саакашвили в его квартире. Украинские силовики сообщили, что экс-президент Грузии мог быть причастен к сокрытию и пособничеству преступной деятельности преступных организаций, предоставляя им помещения, хранилища, транспортные средства, информацию, документы, технические устройства, деньги, ценные бумаги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх