На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В храме Христа Спасителя простились со Станиславом Говорухиным

В Москве завершилась церемония прощания со скончавшимся на 83-м году жизни режиссером и депутатом Станиславом Говорухиным - в последний путь покойного проводили в Преображенской церкви храма Христа Спасителя. Об этом сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что проститься и почтить память усопшего пришли, в частности, президент России Владимир Путин, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, глава Министерства культуры России Владимир Мединский, спикер Государственной думы Вячеслав Володин, а также руководитель"Мосфильма" Карен Шахназаров, композитор Игорь Крутой, певец Александр Розенбаум и хирург Леонид Рошаль.

Вскоре Станислава Говорухина похоронят на Новодевичьем кладбище. 

Режиссер умер 14 июня в санатории "Барвиха" после тяжелой болезни. Сразу после известия о его кончине свои соболезнования выразили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Станислав Говорухин родился 29 марта 1936 года в Пермском крае. В 1959 году он открыл в Казани одну из первых в СССР телестудий, а уже через два года поступил на режиссерский факультет ВГИК. Среди наиболее известных его работ значатся "Благословите женщину", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Место встречи изменить нельзя" и "Конец прекрасной эпохи".

В 1993 году Говорухин впервые избрался в Госдуму. В 2012-м он возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина, в 2013 году стал сопредседателем Общероссийского народного фронта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх