На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин посоветовал молодежи развивать soft skills

Президент России Владимир Путин посоветовал молодежи развивать soft skills (гибкие навыки - комплекс неспециализированных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе), передает TVC.RU.

"Очевидно, что конкурентные преимущества получат те люди, которые не просто обладают набором интересных и важных знаний, а обладают тем, что сегодня называют soft skills, обладают и креативным, и плановым, и другими видами мышления", - сказал президент на сессии "Молодежь 2030. Образ будущего" в рамках закрытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Путин добавил, что абсолютные конкурентные преимущества получат и те, кто могут не только думать по-современному, но и накапливают знания из разных областей. Такие люди могут комбинировать эти знания и эффективно их применяют для решения различных задач, сказал он.

"Чрезвычайно важным является также и другое обстоятельство, чем этот фестиваль очень хорош, это обстоятельство называется умение коммуницировать с другими людьми, умение, если не подавлять, но управлять своими эмоциями, работать в команде", - отметил президент.

Президент также посоветовал участникам сессии строить прикладные и реализуемые планы, соответствующие запросам сегодняшнего дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх