На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР: при пожаре на Стромынке погиб один ребенок

Разбор завалов сгоревшего швейного цеха спасатели продолжали до полудня - целых 12 часов. Все это время поступали сведения о новых жертвах, обнаруженных под строительными конструкциями. По предварительной информации, погибшие - трудовые мигранты, приехавшие в столицу из Средней Азии и проживавшие прямо на территории фабрики со своими детьми.

Спасти людей не было не шанса, говорят пожарные. К тому моменту, когда спасатели приблизились к жилому помещению, кровля там уже обрушилась, настолько быстро пламя распространилось по старому складскому зданию на Стромынке. 

Сильное задымление около девяти вечера привлекло внимание многих жителей соседних домов, всего через семь минут пожарные прибыли на место возгорания. Довольно быстро выяснилось, что на первом этаже находится склад пиротехники. В любой момент мог прогреметь взрыв. Спасатели применили систему гидроабразивной резки "Кобра" - через окна и крышу в помещение под большим давлением подавали смесь воды и абразивных частиц. Все это время здание дополнительно проливали водой, таким образом удалось не допустить детонации пиротехники.

Жителям ближайших кварталов советовали не открывать окна. Никто не знал точно, что именно горит и какие отравляющие вещества могли попасть в воздух.

Первые результаты дознания стали поводом для возбуждения уголовного дела. Старое складское здание на Стромынке, судя по всему, загорелось сразу в нескольких местах.

Всего от огня пострадали помещения площадью в три тысячи квадратных метров. Ущерб еще только подсчитывают. На месте возгорания сейчас работают дознаватели. Следователи устанавливают лиц, которые могут быть причастных к поджогу.

Егор Киселев, Илья Андреев, Кристина Одиноченко, Олег Сафиуллин, "Московская неделя", "ТВ Центр".

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх