На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия открыта к взаимодействию с ФРГ в борьбе с терроризмом

Москва и Берлин должны формировать двустороннюю повестку, которая не будет зависеть от политической конъюнктуры и позволит вернуть отношения двух стран в русло стратегического партнерства. Об этом заявил в среду глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на открытии 14-й Конференции городов-партнеров России и Германии, передает "ТВ Центр".

Мероприятие стартовало 28 июня в Краснодаре. В нем принял участие и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Глава российского внешнеполитического ведомства рассказал, что, несмотря на трудности двусторонних отношений последних лет, наметились положительные тенденции в торгово-экономической сфере. Так, в первом квартале текущего года товарооборот между двумя странами вырос на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Мы неизменно стремимся, стремились и будем стремиться выстраивать отношения с Германией на основе равноправия и с учетом интересов друг друга. И последний опыт показывает, что отход от этих принципов наносит серьезный ущерб – как нашим странам, так и поступательному развитию европейского континента в целом. По-прежнему мы открыты для тесной координации усилий в интересах укрепления европейской безопасности, за которую наши страны несут повышенную ответственность. Открыты к совместному противодействию глобальным вызовам и угрозам. Прежде всего, конечно, к противодействию международному терроризму и экстремизму", - заявил Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх