На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

SpaceX отправила на МКС робота с искусственным интеллектом

Американская космическая компания Space X осуществила запуск своей ракеты, которая несёт груз на Международную космическую станцию. Стыковка с МКС должна состояться 2 июля, передает "ТВ Центр".

Ракета-носитель Falcon 9 успешно стартовала с мыса Канаверал во Флориде. Она должна вывести на орбиту космический грузовик Dragon, который несёт почти 3 тонны грузов для орбитальной станции. Это научное оборудование и образцы химических садов, которые позволят экспериментировать с выделением  растениями влаги в условиях невесомости. Другие научные образцы помогут показать возможности более эффективной разработки лекарств от онкологии.

С особым интересом экипаж МКС ждёт прибытия робота-помощника "Саймон", наделённого искусственным интеллектом. Он выполнен в виде мяча с монитором и способен обучаться, накапливая информацию. Также может распознавать лица и помогать космонавтам решать текущие задачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх