На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Икра и красная рыба подешевели перед Новым годом

Росрыболовство предлагает создать в России рыбную биржу, через которую компании смогут реализовывать свою продукцию. Об этом заявил  на встрече с Владимиром Путиным глава ведомства Илья Шестаков.

Он пояснил, что наиболее востребованные морепродукты продаются на аукционах азиатских стран. Теперь рыбаков обяжут реализовывать значительную часть улова через российскую аукционную площадку. По слова Шестакова, для реализации этих планов сейчас создается необходимая инфраструктура, в частности, логистические площадки.

Глава ведомства отметил, что за девять месяцев этого года предприятия отрасли перечислили в бюджет 34 миллиарда рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года. Это стало результатом роста объемов  вылова рыбы, передает "ТВ Центр".

"В этом году мы преодолеем планку, мы уверены в этом, в пять миллионов тонн. Основной вклад, конечно, внесла в итоги лососёвая путина 2018 года. Она необычная была, выловили 676 тысяч тонн. Это рекорд вообще за всю историю наблюдений. Красная икра пойдёт для населения, для внутреннего потребления. Это социально значимый у нас вид рыбы, лососёвый, и цена уже, кстати, подешевела: оптовая в два раза, в магазинах чуть поменьше", - глава Росрыболовства Илья Шестаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх