На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Проливной дождь парализовал движение транспорта в Берлине

Словно кадры как из фильма-катастрофы: вместо дорог - нескончаемые потоки воды. Мощный циклон превратил центральные улицы Берлина в прибрежную зону, передает "ТВ Центр". Многие даже не рискнули садиться за руль и оставили свои машины дома. Теперь гадают, как их автомобиль пережил стихийное бедствие.

Затоплен и наземный транспорт. В автобусах и троллейбусах пассажиры были вынуждены ехать, взобравшись на сидения - вода разливалась по всему салону. Затопило даже подземку - парализовано движение на двух линиях метро. Некоторые станции затопило так сильно, что приходилось ходить буквально по щиколотку в воде. Самые находчивые пускали в ход подручные средства. Кто-то надел на ноги ведра для большего комфорта. Кто-то просто смирился с ситуацией и предпочел устроить импровизированный заплыв. Экстренным службам Берлина уже поступило не менее семисот сообщений об авариях.

В некоторых местах стоковые канализации не смогли справиться с потоком воды. Затоплены первые этажи торговых центров и банков. В районе Хайлигензе в западном Берлине даже появился водопад. Позже в Twitter появилось обращение к жителям Берлина с просьбой самостоятельно устранять мелкие последствия наводнения. В ход пошли совки и ведра.

Непогода обрушилась и на другие регионы Германии. Сильные дожди привели к повышению уровня воды в реках Бранденбурга, Нижней Саксонии и Тюрингии. В Потсдаме под водой оказалось несколько центральных улиц. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время дожди в Германии продолжатся.

Александра Сергомасова, Ксения Федорова. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх