На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские военные провели гуманитарную акцию в Сирии

Небольшое здание местной администрации в осаде с самого утра. Едва жители узнали о том, что прием ведут российские военные медики, организовали очередь, отметил "ТВ Центр". И, судя по всему, не собираются расходиться, пока врачи не примут последнего пациента.

Местные медики в Аш-Шихе не принимают уже несколько лет, с тех пор как началась война. А поехать в госпитали соседних Хамы или Латакии имели возможность немногие.

"В основном - это простудные заболевания. Я это связываю со снижением иммунитета у детей на фоне тяжелой обстановки, плохое питание. Ну а взрослые – это ранения. То есть последствия травм: минно-взрывных травм, огнестрельные ранения, а также возрастные изменения опорно-двигательной системы", - рассказал начальник отделения медицинского обеспечения группы по формированию и доставке гуманитарных грузов ЦПВС Павел Алимов.

Имеющие огромный опыт оказания помощи жителям Сирии, российские военные медики выехали в населенный пункт с полным ассортиментом необходимых лекарств. А на главной площади Аш-Шихи сотрудники Центра по примирению организовали раздачу гуманитарной помощи. Качественных продуктов в этом горном селении не видели уже давно.

"В каждом из пакетов находятся консервы мясные, рис, мука. Населенный пункт расположен в горной местности. Условия проживания довольно сложные. Поэтому наша акция привлекла внимание местных жителей", - пояснил представитель ЦПВС Артур Евсеев.

По словам сотрудников российского центра по примирению в этом и других населенных пунктах провинции Хама гуманитарные акции будут продолжены. В то время как, например, в провинции Ракка, которую контролирует западная коалиции во главе с США, помощь местным жителям не только не начиналась, но, судя по всему, даже не планируется. Международные правозащитные организации уже неоднократно обращали внимание на гуманитарную обстановку в Ракке, которая, по их мнению, близка к катастрофе.

Алексей Платонов, Александр Терентьев, "ТВ Центр", Сирия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх