На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Небензя предупредил США о последствиях удара по Сирии

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что силовые действия США в Сирии могут привести к тяжелым последствиям. "По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, могут привести к самым тяжелым последствиям", - приводит слова Небензи "Газета.Ru".

Он также обратил внимание, что в Думе побывали российские специалисты и уже взяли пробы в тех местах, где якобы были применены отравляющие вещества, но эта информация не подтвердилась. По словам Небензи, цель субботнего фейка из  Думы - переключить внимание общественности с "дела Скрипалей", в котором  окончательно  запутался  Лондон, и добиться от союзников солидарности в антироссийской кампании.

"Оппозиционный журналист Асаад Ханна выложил на своей странице в Twitter видеоролик якобы с места происшествия. На нем неизвестный, предположительно из "Белых касок", позирует в противогазе на фоне кустарной бомбы с химической начинкой, якобы упавшей в спальню одного из строений в Думе. Все это сопровождается комментарием об "очередном преступлении режима против мирных граждан". Постановочный характер этого действа не вызывает сомнений", - подчеркнул Небензя.

О том, что подобного рода провокации готовятся боевиками в Сирии, российская сторона уже предупреждала, в том числе и в стенах ООН, напомнил Небензя. Между тем, Вашингтон несмотря на отсутствие каких-либо доказательств, ещё за несколько часов до заседания Совбеза распространил свой обновленный вариант резолюции с осуждением применения химоружия в Думе, то есть непроверенная информация преподносится как уже случившийся факт. Как сообщает газета Wall Street Journal , через несколько дней в Средиземном море может оказаться второй эсминец ВМС США. Сейчас у берегов Сирии находится Donald Cook, на борту которого несколько десятков "Томагавков".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх