На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Саакашвили: решение о поставках оружия из США на Украину почти готово

Решение о предоставлении американской военной помощи Украине готово на 99%. Об этом заявил глава украинского Консультативного международного совета реформ, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на украинский "5 канал".

"Сейчас, практически, это решение на 99% подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент, я не знаю, надеюсь - в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало", - сказал Саакашвили в эфире телеканала.

По его словам, соответствующие требования прозвучат в течение недели: "Америка - демократическая страна, поэтому было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и сенате, и будет звучать на следующей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас по всем средствам массовой информации США. Когда президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своём триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью, и много кто об этом слушать даже не хотел".

Вопрос о поставках летальных вооружений украинской армии активно обсуждается в Вашингтоне. Поводом к этому стала публикация доклада ряда влиятельных американских экспертов и чиновников, в котором предложены поставки оружия на 3 миллиарда долларов. Петр Порошенко в интервью газете Die Welt заявил, что Киев нуждается в поставках современных вооружений из стран НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх