На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД опубликовал видео действий силовиков США в генконсульстве России

Российский МИД опубликовал видео, на котором запечатлены действия американских силовиков в генконсульстве в Сан-Франциско, ролик размещен на официальной странице внешнеполитического ведомства в Facebook.

"Представители силовых структур США проводят неизвестные работы на территории генконсульства России в Сан-Франциско, уродуют дорогой паркет, хозяйничают без разрешения. А главное, кто эти люди, которые ведут себя как рейдеры, никому неизвестно", - говорится в подписи к видео.

Со 2 сентября генконсульство России в Сан-Франциско и консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке закрылись по решению властей США. Это стало ответом Вашингтона на предписание Москвы сократить американский дипломатический корпус в России.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил госсекретарю США Рексу Тиллерсону о намерении Москвы обратиться в суд из-за "захвата американскими властями российской дипломатической собственности". Такое поручение накануне дал президент России Владимир Путин.   

В Госдепе заявили, что действия в отношении российской дипсобственности в США соответствуют Венской конвенции, поскольку Вашингтон ранее отозвал согласие на размещение диппредставительств. Кроме того, в зданиях был совершен обход, а не обыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх