На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Каталония объявит о независимости в ближайшие дни‍

Каталония намерена объявить о независимости в ближайшие дни. Об этом сообщил глава автономии Карлес Пучдемон. А ранее с телеобращением к нации выступил король Испании Филипп Шестой. Он отметил, что каталонские власти пытались сломить единство страны и подорвать национальный суверенитет, передает "ТВ Центр".

"Действия властей Каталонии говорят о недопустимой нелояльности. Они ясно и решительно дали понять, что ставят себя вне закона и вне демократии. Своим безответственным поведением Женералитет ставит под удар экономическую и социальную стабильность самой Каталонии и всей страны. Мы должны следовать нашим демократическим принципам, оставаться верными конституции и единству Испании", - сказал он.

Монарх подчеркнул, что действия администрации региона незаконны. Он также обвинил Женералитет в распространении неверных данных о количестве пострадавших в результате столкновений с полицией. Тем не менее, Каталония, по словам короля, может рассчитывать на полную поддержку остальных испанцев.

Обстановка в автономии накаляется с каждым днем. Накануне ее жители вышли на всеобщую забастовку. По подсчетам местной прессы, их набралось около трехсот тысяч. Протестовали все: от футболистов до сотрудников музеев. Испанских правоохранителей блокировали в отелях, где те проживают. Движение в центре Барселоны было парализовано: улицы полностью заняли студенты. Они взбирались на тракторы и ездили по столице региона, размахивая каталонскими флагами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх