На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жизнь выжившей при крушении L-410 девочки вне опасности

Жизнь 3,5 летней девочки, которая выжила при крушении самолета в Хабаровском крае, находится вне опасности, об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Шпорт в эфире телеканала "Россия 24".

"Ей сегодня оказывают все методы поддержки и медицинской помощи, которые, на наш взгляд, действенные, современные. У нас есть телемедицина, мы ведем связь там. По заявлению наших врачей, специалистов, ее жизни ничего не угрожает. Мы приняли решение забрать к нам в краевой центр", - цитирует РИА Новости заявление главы края.

Он отметил, что девочка находится в сознании, у нее сотрясение мозга и несколько переломов.

По словам губернатора, мама девочки родила второго ребенка и отправила старшую дочку к бабушке. Из Нелькана в Хабаровск ребенок летел в сопровождении учительницы, которая погибла в авиакатастрофе.

Самолет L-410 "Хабаровских авиалиний" упал в лесополосе при повторном заходе на посадку всего в двух километрах от аэропорта Нелькан. От сильного удара о землю фюзеляж судна разрушился. Шесть человек, в том числе два члена экипажа, погибли. Выжить удалось только трехлетней девочке.

Сейчас на месте работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело. Рассматривается три версии произошедшего - неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность. Расследованием причин катастрофы займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх