На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Гусев: на Украине невозможно объективное расследование убийства Шеремета

В ночном выпуске программы "События. 25-й час" своими мыслями о трагедии в Киеве поделился председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты "МК" Павел Гусев.

- Это действительно страшная новость – очередное убийство журналиста на Украине. Шеремет – российский журналист. Он работал на Украине, но это не имеет никакого значения. И то, что он пополнил список убитых журналистов,  это очень печально.

Я знаю, что Шеремет выступал на стороне многих украинских политиков, но в то же время знаю, что он в последнее время жестко критиковал ряд украинских структур. Его убийство требует очень точного и принципиального расследования. Потому что он ехал на машине своей супруги. А она возглавляет "Украинскую правду". Это и бизнес, и медиа, и политика. Я не исключаю, что в ее машину была заложена взрывчатка, чтобы и она пострадала. Я надеюсь, что следствие будет принципиальным, а не политическим. Все заявления о "российском следе" – чистая демагогия и провокация.

Часто мне задают вопрос – как нам защитить журналистов? Каждому выдавать по пистолету, автомату? Журналист по этическим соображениям вообще не имеет права брать оружие в руки. Есть, на мой взгляд, единственный способ. Каждый такой случай должен быть расследован, названы заказчики, наказаны. Мне кажется – на Украине это сейчас невозможно. Боюсь, что расследование убийства Шеремета может кануть.

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх