На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Число жертв наезда фургона на толпу в Торонто возросло до 10

Взятый напрокат белый фургон, оживлённый перекрёсток и тротуар - атака на людей по уже знакомому сценарию. В разгар рабочего дня автомобиль на большой скорости влетел в пешеходов на пересечении Йонг-Стрит и Финч-Авеню в Торонто. Спустя несколько минут после наезда очевидцы с трудом подбирают слова, чтобы рассказать журналистам о произошедшем, передает "ТВ Центр".

"Это было прямо на перекрестке, мужчина переходил дорогу на зелёный свет. Он просто шёл. И эта машина влетела прямо в него. А потом свернула на тротуар и продолжила давить людей", - рассказал очевидец.

Как выяснилось уже после наезда, водитель микроавтобуса был вооружён. Скрыться с места происшествия он не успел, но пытался оказать сопротивление полицейским и угрожал им пистолетом. Его уже доставили в участок. По неподтверждённым данным, это канадец курдского происхождения.

Помимо обстоятельств наезда и мотивов водителя фургона, полиции предстоит выяснить, как это вообще могло произойти. В городе усилены меры безопасности в связи со встречей министров иностранных дел "Большой семёрки".

Оксана Фомичева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх