На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России стартовал "марафон добра" для библиотек

Во вторник стартовала новая всероссийская акция "Марафон добра для сельских библиотек". Она поможет сделать нашу страну самой читающей в мире.

Официальное начало акции обсудили на конференции в Москве, передает "ТВ Центр". Масштабный проект подготовили при содействии "Молодёжки ОНФ", Национального фонда содействия защите стратегических ресурсов, ассоциации учителей и российских издательств. В каждый регион молодёжная команда Общероссийского народного фронта доставит свыше двух тысяч книг. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Большинство литературы – это военная и патриотическая тематика.

"Мы, работая в регионах, понимаем, что в силу ряда причин, в том числе материальных, сельские библиотеки не имеют возможности пополнять свои фонды. И поэтому вот два таких фактора - годовщина и необходимость вернуть нашей стране статус читающей страны, воздействуя на молодёжь при помощи книг, в том числе - и в первую очередь - патриотической тематики, явилось основанием для того, чтобы эту акцию провести. Мы считаем, что эту акцию надо проводить в течение всего года, что должны дойти до всех регионов", - заявил президент Национального фонда содействия защиты стратегических ресурсов Равиль Хуснулин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх