На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва прорабатывает концепцию инновационно-производственного кластера

Заставить сердце биться с новой силой. Московские биоинженеры в инновационно-технологическом центре Зеленограда представляют свою уникальную разработку. Она может стать шансом для миллионов людей, которым противопоказана донорская пересадка. За 4 года такое искусственное сердце уже спасло 50 жизней.

​​Процедура гемодиализа, на которую больным сейчас приходится ездить в специальные центры каждые несколько дней, может уйти в прошлое. Такой инновационный аппарат способен выполнять функции почек, при этом умещается в компактном рюкзаке. Больной может носить его с собой. Российские биоинженеры придумали и способ, как остановить сильное кровотечение.

​​​А здесь пока только закладывают камень в основание завода передовой фармацевтики. Предприятие станет частью большого технополиса Москвы. Тут будут производить цифровые глюкометры, новые более мощные аналоги аспирина и других лекарств. Медицина, фармацевтика и биоэлектроника объединятся в одном производстве.

​​Самое главное - производство российской медтехники и препаратов не будет зависеть от курса валюты. Цены на лекарства и оборудование будут гораздо ниже существующих, обещают производители.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх