На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: столица готова принять чемпионат мира по хоккею

Российская сборная полностью погружена в тренировочный процесс. До чемпионата мира остается чуть больше недели. Каждый выкладывается на полную. В станах ледового дворца "Парк легенд" спортсмены чувствуют себя, как дома, передает "ТВ Центр".

"Я надеюсь, вы довольны тем, что здесь сделано,  состоянием дворца и комфортом для спортсменов и для зрителей. Пожелаем вам успехов, будем болеть за вас", - отметил Собянин.

Москва готова принять чемпионат мира. Ледовый дворец открылся год назад, в его стенах уже проведены несколько больших турниров. Свободных мест на трибунах не было. О росте популярности этого вида спорта говорил и президент на совещании в Казани 22 апреля. Владимир Путин отметил, что в России функционируют уже 285 крытых катков с искусственным льдом. Больше, чем в Финляндии и Швеции. И будут строиться еще. Ледовый дворец в Москве станет флагманом хоккейного движения страны и гордостью столицы.

"На заброшенной промзоне ЗИЛа буквально в короткие сроки был возведен спортивный комплекс "Парк легенд", лучший в стране ледовый комплекс, ледовый дворец, который готовится принимать чемпионат мира по хоккею. Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии", - заявил Собянин.

Асфальтированные дорожки, тротуары, аллеи. Внешняя инфраструктура спортивного комплекса готова. Рядом с ледовым дворцом организовали специальную площадку для фанатов. Здесь во время чемпионата запланированы культурная программа и автограф-сессии с именитыми спортсменами. Вход в фан-зону будет свободным.

Для тех, кто приехал на машине, – парковка на 12 тысяч мест. Особое внимание уделили безопасности. Новейшие системы наблюдения. Пункты контроля и досмотра. Служба безопасности насчитывает несколько сотен человек.

"Будет задействовано более 300 волонтеров из числа учащихся вузов города Москвы. Критерии отбора – обязательное знание иностранного языка, участие в крупных мероприятиях", - сообщил руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

Но главное – к чемпионату мира готовы российские хоккеисты. Чем он ближе, тем усерднее тренируются спортсмены. До старта мирового первенства остается чуть больше недели. 6 мая состоится церемония и матч открытия.

Виктор Прокушев, Михаил Волков, Дина Самохина, Николай Жуков, Андрей Сидоренко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх