На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин запретил выпускать ширпотреб и сковородки на заводах "оборонки"

Президент России Владимир Путин запретил "выпускать сковородки" на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Соответствующее заявление глава государства сделал в четверг, 8 сентября, на совещании по развитию потенциала оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Туле, сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер обратил особое внимание участников совещания на то, что ОПК располагает высококлассным оборудованием и "выпускать на нем сковородки" просто недопустимо. "Работу нужно вести, ориентируясь на потребности передовых наукоемких отраслей", — отметил Путин.

Кроме того, президент запретил ориентироваться на ширпотреб при производстве гражданской продукции. "Особо подчеркну, что при выпуске гражданской продукции нельзя ориентироваться на так называемый ширпотреб. Работу нужно вести, ориентируясь на потребности передовых, наукоемких отраслей", — сказал Путин. Глава государства также поручил комиссии по импортозамещению организовывать сбыт гражданской продукции, созданной по военной технологии.

Президент отметил необходимость ориентироваться на потребности медицины, энергетики, авиа- и судостроения, космоса, информационных технологий. "Потенциал для решения этих задач у нашей оборонки, безусловно, есть. Она располагает крепкой производственной, технологической и кадровой базой, имеет хорошие научно-технические заделы, и, более того, на многих из них такая работа уже идет, в том числе совместно с ведущими российскими университетами, научными организациями, нашими гражданскими ведомствами", — сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх