На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия предложила США предать гласности переписку по "делу Скрипалей"

В посольстве России в Соединенных Штатах прокомментировали введение новых американских санкций, которые связаны с отравлением в британском городе Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Заявление дипломатического представительства цитирует "Интерфакс".

"Со своей стороны напомнили принципиальные подходы к событиям в Великобритании, которые Посольство излагало в соответствующих письмах в Государственный департамент. Подтвердили, что мы неизменно выступаем за открытое и транспарентное расследование преступления в Солсбери и наказание виновных", - говорится в сообщении.

В посольстве также подчеркнули, что Штаты не представили доказательств или фактов, связывающих Россию с инцидентом в Солсбери. Как отметили дипломаты, американская сторона сослалась на конфиденциальность и отказалась давать пояснения. 

Подытоживая, представители диппредставительства сообщили, что Штатам предложено предать гласности переписку по этому вопросу, однако ответа с американской стороны пока нет.

Ранее Госдеп США объявил о введении санкций против России из-за якобы использования химического оружия в британском Солсбери. Ограничительные меры вступят в силу 22 августа. Они будут разбиты на два этапа. Первый предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения. Вторую часть обещают ввести спустя три месяца, если Россия "не даст гарантий не использовать химоружие в будущем". В этом пакете содержатся ограничение импорта и экспорта, возможное снижение уровня дипломатических отношений, а также запрет на полеты лайнеров компании "Аэрофлот" в Соединенные Штаты.

4 марта бывший сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь Юлия подверглись нападению в Солсбери. Власти Великобритании заявили, что Скрипалей отравили с помощью нервно-паралитического вещества класса "Новичок", которое якобы было произведено на территории России. Москва категорически отвергает эти обвинения, напоминая, что все свои запасы химического оружия России уничтожила под контролем ОЗХО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх