На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве во время гастролей сбежал кот-актер из пермского театра

Это звучало, как отчаянный крик о помощи. "Случилось ужасное!" - сообщал на своей странице в социальных сетях пермский театр "У Моста". Катастрофически начинаются московские гастроли. Как только прибыли на Ярославский вокзал, исчез при загадочных обстоятельствах один из главных актёров – пушистый черно-белый красавец. Любимец публики кот Семён. А ведь 22 сентября у него столичная премьера. Старался, репетировал.

Попросили в театре срочный и максимальный репост в соцсетях. И ведь откликнулись сердобольные люди. Всерьез подключились. Целая кампания в интернете и СМИ началась. Активно стали помощь предлагать. И по поиску. И по замене артиста на своих котов. С этим, правда, оказалось непросто. В театре Куклачева есть похожий, да вряд ли согласится в чужом спектакле сыграть.

"Вот у меня кошки, с которыми я работаю. Я ушел, другой кто-то подойдет с ними работать – они с ними не будут. Они скажут – мы тебя не знаем, от тебя пахнет по-другому,  у тебя мысли другие, энергетика другая", - рассказал Владимир Куклачев.  

На пресс-конференции, посвященной гастролям театра, с энергетикой все было в порядке. Журналистов - редчайший случай - принимали душевно! Герои спектакля "Лейтенант с Инишмора" -  ирландцы. Вот для полного погружения в тему и были предложены ирландский ликер, виски. Обстановка сразу сложилась неформальная. Про кота Семена за разговорами о творчестве, казалось, забыли. Журналисты однако настойчиво интересовались подробностями его исчезновения на вокзале.

Владельцы котов такому исходу вряд ли бы удивились. Глаз да глаз за котами нужен. Но что поделаешь - рассеянные люди - артисты. Теперь ищут вовсю. На Ярославском вокзале, говорят в театре, установили дежурство. И даже объявления расклеили. Однако в администрации вокзала сообщили - никто к ним с просьбой посодействовать в поисках кота не обращался.

Юлия Богоманшина, Андрей Сидоренко, Валерий Максимов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх