На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко поздравил Украину с безвизом с ЕС стихами Лермонтова

Этой ночью официально вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Евросоюзом и Украиной. Теперь граждане страны имеют право находиться в Европе от 90 до 180 дней, имея при себе лишь биометрический паспорт, передает "ТВ Центр".

Однако поездки рассматриваются только в туристических и в деловых целях. Разрешение на работу нововведение не даёт.

За 12 часов до безвизового режима президент Петр Порошенко и глава представительства ЕС на Украине Хьюго Мингарелли запустили таймер обратного отсчёта. На фоне строгого костюма еврочиновника наряд главы Украины выглядел несколько необычно. Одно из значимых событий для страны Порошенко посетил словно после загородной прогулки.

Не обошлось и без антироссийских высказываний. На концерте в честь "безвиза" президент прочитал строчки из Лермонтова о "немытой России". Впрочем, выступление Порошенко вызвало у граждан скорее недоумение, нежели восторг.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх