На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин надеется на тесное сотрудничество со странами ЕАЭС

В Сочи под председательством Владимира Путина состоялось ежегодное заседание Совета глав государств СНГ. Лидеры 10 стран обсудили широкий круг вопросов, связанных прежде всего с партнёрством в экономике и в сфере безопасности. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Приоритетное внимание Содружество будет и далее уделять взаимодействию в энергетике, сельском хозяйстве, развитию транспортных путей, созданию и внедрению инновационных технологий. Новые совместные планы намечены в космонавтике. Участники саммита подписали также документы о сотрудничестве в борьбе с коррупцией и легализацией преступных доходов. Были утверждены планы укрепления объединённой системы противовоздушной обороны. Среди решений в гуманитарной области, лидеры стран Содружества приняли Заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей.

"Мы продолжаем активный, очень конструктивный политический диалог, продвигаем региональную интеграцию, расширяем взаимодействие в сфере безопасности, в экономике, в культурно-гуманитарной области. Первостепенное внимание, как обычно, уделяем экономике. В этой связи хотел бы отметить, что с начала года наблюдается восстановление экономической активности в наших странах. В частности, на 25% вырос объём взаимного товарооборота. Он достиг 75 миллиардов долларов. Чтобы обеспечить дальнейший устойчивый рост товарообмена, нужно и далее совершенствовать режим свободной торговли в Содружестве, последовательно устранять барьеры на пути движения товаров и услуг, упрощать таможенные процедуры, в том числе за счёт взаимодействия с Евразийской экономической комиссией", - сказал Владимир Путин.

Там же, в Сочи, прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. Президенты России, Белоруссии, Казахстана, Армении и премьер-министр Киргизии подвели промежуточные итоги деятельности ЕАЭС в этом году, рассмотрели бюджет союза на следующий год, а также обсудили некоторые конкретные направления сотрудничества. Особое внимание, в частности, было уделено планам внедрения цифровых технологий и развитию электронной торговли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх