На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Угонщик самолета Сургут-Москва исчез

Адвокат Евгений Жердев заявил, что не знает где сейчас находится его подзащитный - Павел Шаповалов, которого обвиняют в попытке угона самолета Сургут-Москва.

"Я не знаю, но, по моей информации, он должен быть в СИЗО города Тюмени", - рассказал он РИА Новости.

Из Тюмени, по утверждению правозащитника, Павла Шаповалова должны отправить в Екатеринбург. Там будет решаться вопрос о проведении необходимой экспертизы.

Захват самолета, летевшего из Сургута в Москву произошел 22 января. 41-летний Шаповалов потребовал сменить курс и направиться в Афганистан. Экипаж принял решение совершить экстренную посадку в Ханты-Мансийске, где самолет в итоге взял штурмом спецназ.

Позднее на допросе угонщик признался, что в Афганистан ему лететь не нужно было. Следственный комитет назначил ему психиатрическую экспертизу. По данным СК, мужчина был ранее судим за порчу имущества. 23 января суд в Ханты-Мансийске арестовал Павла Шаповалова на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх