На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москва готовится к всероссийской акции "Библионочь"

В Москве готовятся к акции "Библионочь 2017 ". Она пройдёт 22 апреля. Торжественная церемония открытия начнётся, несмотря на название, днём на Триумфальной площади, передает "ТВ Центр".

Большинство мероприятий запланированы на вечернее и ночное время. В акции будут участвовать  библиотеки, музеи, культурные и даже торговые центры - каждый со своей программой. Тема этого года - "Новое прочтение". Участникам предлагается по-новому взглянуть на хорошо знакомые произведения.

"Мы проводим нашу акцию "Библионочь" в шестой раз. Мы видим уверенный рост аудитории акции. Огромное количество мероприятий, сами можете видеть,  более 600 запланировано в разных местах нашей столицы", - сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

В рамках акции в Российской государственной библиотеке организуют бесплатную экскурсию в книгохранилище, встречи с писателями, а также режиссерами Владимиром Грамматиковым и Алексеем Учителем. А в Публичной исторической библиотеке проведут экскурсию по выставке, посвящённой двум революциям прошлого века, попробуют по-новому прочитать Ленина  и устроят гадание на ленинских цитатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх