На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На полигоне под Дамаском уничтожен крупный арсенал террористов

Снаряды, мины, гранаты. Более 200 килограммов тротила. На полигоне под Дамаском сирийские саперы уничтожили крупный арсенал террористов. Брошенный. Боеприпасы, оставленные спешно отступающими группировками, находят почти каждый, передает "ТВ Центр".

На этом заводе террористы хранили десятки тысяч боеприпасов.  Очевидно, с помощью противотанковых осколочно-фугасных и мин направленного действия мин боевики собирались строить в стране демократию. Есть сделанные в США. А эти - в Великобритании. На складе, кроме штатных, и огромный ассортимент самоделок. И бомб, и взрывчатых смесей. Готовые фугасы боевики маскировали под обрезки труб. Или замуровывали в бетонные блоки и газовые баллоны. У саперов уже целая коллекция таких изобретений.

Только за один день саперы уничтожили более полутора тонн боеприпасов. И таких схронов в этой части в Сирии еще десятки, если не сотни.

Разминирование пригородов Дамаска, Восточной Гуты только начинается. И подобные тайники могут быть в любом подвале. Во вторник, например, стало известно, что в одной из деревень саперы нашли еще арсенал.

Тимур Абдуллаев, Андрей Пашутин, "ТВ Центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх