На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров: стопроцентной гарантии перемирия в Сирии нет

Резолюцию по Сирии намерены принять в пятницу члены Совета безопасности ООН. Проект внесен Россией и США, голосование состоится в 23 часа по московскому времени, сообщает "ТВ Центр".

В документе содержится требование остановить боевые действия на территории Арабской республики в полночь 27 февраля. Как сообщается, сирийская армия и силы оппозиции уже приняли условия соглашения о прекращении огня.

Одним из первых шагов станет доступ гуманитарных миссий в осажденные районы страны. Перемирие не коснётся террористических группировок, в первую очередь запрещенных в России "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра". Борьбу с ними армия и оппозиция намерены вести вместе при поддержке иностранных союзников, в том числе ВКС России.

В Москве отмечают: 100% гарантии нет, но шансы на успех перемирия высоки, как никогда. Следующая задача – подготовка межсирийского политического диалога.

"Отдельные группы оппонентов режима и их зарубежные покровители пытаются выторговать себе привилегированное положение. Но теперь, когда достигнут реальный прогресс на гуманитарном направлении, когда согласованы условия прекращения боевых действий, у этой группы саботажников политических переговоров не осталось никаких предлогов для того, чтобы продолжать выдвигать предварительные условия начала межсирийского диалога", - заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Читайте также:

Российские истребители прикрыли доставку гумпомощи в Дейр-эз-Зор

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх