На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США расширили санкции против России за поставки иранской нефти в Сирию

Соединенные Штаты внесли в санкционные списки две российские компании и одно частое лицо за содействие в поставках иранской нефти сирийскому правительству в обход американских ограничений. Об этом говорится в опубликованном 20 ноября заявлении на сайте Министерства финансов США.

В общей сложности санкционный список пополнили шесть физических лиц и три организации. Среди них - российские предприятия Global Vision Group и "Промсырьеимпорт", а также первый заместитель гендиректора "Промсырьеимпорта" Андрей Догаев. В числе попавших под санкции также значится владелец Global Vision - гражданин Сирии Мохаммед Амер аш-Швики.

На специальном телефонном брифинге для журналистов представитель администрации США объявил о раскрытии схемы поставки нефти Ирана через российские компании в обход американских санкций, сообщает РИА "Новости".

"Минфин ввел ограничения против обманной международной сети, в рамках которой иранский режим вместе с российскими компаниями отправлял нефть в Сирию", - заявил он, добавив, что речь идет о поставках миллионов баррелей нефти и сотнях миллионов долларов, которые с этих операций получил Иран.

По версии американских властей, нефть скрытно доставляется в Сирию на судах, которые выключают систему GPS, чтобы избежать огласки поставок. При этом деньги Дамаска затем идут на финансирование группировки "Хезболла" и движения ХАМАС, считают в Вашингтоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх