На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Манафорта обвинили в лоббистской деятельности в пользу Украины

Экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта обвинили в лоббистской деятельности в интересах Украины. Об этом сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на обвинительное заключение.

Согласно документу, Манафорт и его партнер Рик Гейтс получили десятки миллионов долларов от лоббистской работы в пользу Украины в 2006-2015 годах, отмывали полученные средства, а также нарушили закон о регистрации иностранных агентов. 

"Между 2006 и 2015 годами Манафорт и Гейтс действовали как незарегистрированные агенты правительства Украины, Партии регионов - украинской политической партии, чей лидер Виктор Янукович был президентом в 2010-2014 годах, - а также самого Януковича и Оппозиционного блока, преемника Партии регионов, сформированного после того, как в 2014 году Янукович бежал в Россию", - говорится в заключении.

Манафорта лично обвиняют в отмывании 18 миллионов долларов. Согласно обвинительному заключению вместе с Гейтсом они отмывали деньги через десятки американских и иностранных корпораций, компаний и счетов.  Всего через офшорные счета прошло до 75 миллионов долларов. Свою деятельность они вели по указанию Виктора Януковича и касались санкций против Украины, выборов и уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх