На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В этом году стажировку в мэрии Москвы пройдут 200 молодых специалистов

Пять тысяч претендентов на 200 вакантных мест. Стажировка в столичном правительстве как первый и значительный шаг в карьерной лестнице, передает "ТВ Центр".

​​​​О работе в столичной мэрии студент из Екатеринбурга  Сергей Брагин мечтал  давно. И его планы выходили далеко за пределы родного региона.  Из столицы уральской в столицу российскую приехал, что называется, со "свежим" взглядом и это считает своим преимуществом.

​​Продемонстрировать свои идеи по улучшению качества жизни в российской столице и есть одно из главных заданий для претендентов. После предварительного видеособеседования и тестирования,  конкурсы специальные. Ораторское искусство - первое, чем должен обладать любой управленец.

​​Рассказать о собственных проектах для Москвы и доказать, что они действительно лучшие. Перед конкурсантами только чистый лист бумаги и собственные идеи. За определенный отрезок  времени приходится устраивать настоящий мозговой штурм. Новые идеи оценивает компетентное жюри, а будущих чиновников - специальные эксперты.

Амбициозность, коммуникабельность и даже искренность. Ведь стажировка  -   скорее, процесс обучения. Личностные качества - решающие в отборе претендентов. Специальность - вопрос второстепенный. В правительстве нужны и  юристы, и экономисты, и даже биологи. Победители будут стажироваться в разных департаментах мэрии. Для них также предусмотрена стипендия и удобный график работы.

Победителей  определят в течение нескольких дней, свои первые шаги в статусе будущих чиновников они начнут делать уже 20 ноября. За 8 лет работы проекта в  мэрии Москвы уже прошли стажировки сотни студентов. Самые успешные уже  сегодня  занимают различные посты в столичном правительстве -  от советников до глав районных управ.

​Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх