На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Вера Савченко объяснила результаты допроса сестры на полиграфе

Еще не стопроцентное доказательство вины, но уже серьезные аргументы в руках обвинения против Надежды Савченко. СБУ представило суду данные полиграфологической экспертизы. Опальный экс-депутат, судя по результатам, может быть причастна к подготовке целой серии тяжких и особо тяжких преступлений, передает "ТВ Центр".

Надежду Савченко суд арестовал 23 марта. По ходатайству генпрокуратуры, которая инкриминирует политику набор статей уголовного кодекса. Реакция самой Савченко пока не известна. Возможно, опять в знак протеста объявит голодовку. Родственники арестованной назвали информацию СБУ фейком. И намерены добиваться проведения еще одной экспертизы. Но уже не сотрудниками министерства юстиции, которые проверяли депутата на детекторе лжи, а независимым специалистом.

"Это был не полиграф, а замаскированная пытка, вопросы были сформулированы таким образом, что адвокаты сказали, что это вопросы для обвинения, а не полиграфа", - отметила Вера Савченко.

Наказание по этим статьям: от пяти лет лишения свободы - до пожизненного. И, похоже, любой из вариантов вполне устроит политических противников Надежды Савченко. "Там и без результатов полиграфа было понятно, что она готовила преступления, террористические акты, участвовала в провозе оружия с оккупированных территорий", - заявил депутат Рады Антон Геращенко.

Понимая, что Савченко может, если не взорвать гранату в здании правительства, то украинское общество своими призывами, власти делают все возможное, чтоб избавиться от скандального политика. И заодно, предупредить все украинские элиты - идти против президента и его сторонников себе дороже. Поэтому политологи говорят, что процесс над Савченко еще и показательно-назидательный. И может обрушить и без того низкие рейтинги Порошенко перед очередными выборами.

Хотя репутация главы государства подмочена настолько, что терять, кажется, уже нечего. Накануне во время встречи с украинской общиной в Испании президент опять рассмешил интернет-сообщество. Сначала в сети едко комментировали его речь об украинской армии, которую Порошенко назвал самой сильной в Европе. Потом высмеивали очередной экивок в адрес России. Мол, сегодня, когда Украина получила безвизовый режим со странами Шенгена, это "окончательное прощай Советскому союзу и Российской империи". Блогеры, отметили, что Порошенко повторяет эти слова уже второй год, как старую фонограмму. Прощается, но никуда не уходит.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх