На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал о налоговых льготах для операторов такси и каршеринга

Доступно, недорого, безопасно, удобно. Пожалуй, возрождение службы такси на руку всем - и водителям, и пассажирам. Последние имеют комфортную альтернативу общественному транспорту. Таксопарки и агрегаторы, сражаясь за клиента, снижают цену и повышают качество услуг. Для городского трафика тоже выгода есть: таксисты вышли в легальное поле, желтым авто разрешено движение по выделенной полосе. За 7 лет разработан и претворен в жизнь московский стандарт таксомоторных перевозок, накопились и вопросы. Самое время подвести итог и вспомнить то, что еще недавно было московской реальностью.

"Огромное количество нелегального бизнеса, отсутствие нормальных транспортных схем, парковки, ни о каких выделенных полосах не было и речи, к вокзалам не подъехать легальным таксистам. Ребята с битами орудовали, а не регулировали движение, как сейчас. Я вас поздравляю, такси за последнее 5 лет состоялось", - отметил Собянин.

За круглым столом - представители компаний такси и каршеринга. Непосредственные участники преобразований. Ассоциация таксистов поможет водителю устроиться на работу, защитит права, обеспечит занятость. В отрасли трудится более 100 тысяч человек. Потому обсудить актуальные вопросы и поговорить о наболевшем важно.

С 1 января этого года перестала действовать федеральная налоговая льгота на движимое имущество предприятий. Ставка налога на движимое имущество в размере 1,1%. Раньше средства направлялись на обновление подвижного состава. Теперь - дополнительные расходы. Быть или не быть льготе, решают региональные власти. Обращение от бизнес-сообщества и таксомоторных предприятий  - сохранить льготу - не осталось без ответа.

"Налог создавался как налог, стимулирующий к обновлению. Но на деле такую функцию не выполнял. Давайте мы сделаем таким образом. В этом годы мы его отменим полностью. И с помощью Ассоциации и общественных организаций отработаем схему, с помощью которой шло бы обновление. А в этом году просто обнулим этот налог", - заявил Собянин.

Другие темы - каршеринг и крупные международные события, которые пройдут в Москве в ближайшее время. В преддверии Чемпионата мира по футболу на улицы города выйдет 15,5 тысяч новых такси. Будет организована добровольная аккредитация таксомоторных компаний. Водителей такси обяжут пройти курсы английского языка, научат общаться с клиентами.

Анастасия Мартынова, Андрей Сидоренко, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх