На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин высоко оценил предварительные итоги операции в Сирии

Российский президент Владимир Путин на встрече с главной Минобороны Сергеем Шойгу положительно оценил действия российских военных в Сирии, передает "ТВ Центр".

"Мы знаем, насколько сложны операции подобного рода, антитеррористические, и конечно подводить итоги еще рано, но то, что сделано до сих пор, безусловно, заслуживает высокой положительной оценки. И работа Минобороны в целом, и работа специалистов Генштаба - офицеров, военнослужащих, которые действуют на месте. Особой благодарности заслуживают летчики, которые работают в Сирии, и, как показала практика применения высокоточного оружия, моряки Каспийской флотилии", - отметил Владимир Путин.

Шойгу также доложил Путину, что Россия c 30 сентября нанесла удары по 112 объектам ИГ Сирии. При этом интенсивность налетов нарастает. "За последние двое суток обнаружено большое количество объектов: пункты управления, склады боеприпасов, бронетехники, тренировочные лагеря боевиков. Все они были уничтожены, гражданские объекты не пострадали", - приводит слова министра ТАСС.

Также для борьбы с боевиками в среду привлечены корабли Каспийской флотилии. Они выпустили несколько крылатых ракет по позициям исламистов и уничтожили ряд важных объектов.

Шойгу добавил, что Минобороны готово согласовать документ по совместной работе с США. В российском оборонном ведомстве ранее рассмотрели предложения Пентагона о координации действий в рамках борьбы с "Исламским государством" (организация запрещена на территории России – прим. ред.) в Сирии. Как указал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, "в целом, данные предложения могут быть приняты к реализации". Отдельные технические детали будут обговорены на экспертном уровне с Пентагоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх