На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Власти Москвы раскрыли подробности создания временных УИК

В среду в Центризбиркоме обсуждали инициативу столичных властей об организации избирательных участков, на которых смогут проголосовать москвичи, находящиеся в день выборов главы города за пределами столицы. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Ещё в понедельник с таким предложением выступил мэр Москвы Сергей Собянин и внёс на рассмотрение Городской думы соответствующий законопроект. Он объяснил, что выборы пройдут в самое дачное время - во второе воскресенье сентября - и жителям проще доехать до ближайшего пункта голосования, чем возвращаться в Москву.

"Мы бы хотели в порядке эксперимента, подчеркиваю, исключительно в порядке эксперимента посмотреть возможность создания таких избирательных участков, в первую очередь, там, где у нас находятся крупные садовые дачные товарищества, по местам их следования, на крупных транспортных узлах, в местах, которыми пользуются жители инфраструктуры этих территорий", - рассказала руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова.

Контроль за голосованием на загородных участках должен быть таким же, как и в Москве. Основные критерии: организация видеонаблюдения, а также беспрепятственная работа наблюдателей. Проголосовать на таких участках смогут более 300 тысяч москвичей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх