На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Санкт-Петербурге выхаживают брошенных диких животных

Новорожденный лосенок уверен: его мама ходит на двух ногах и умеет разговаривать. Рядом с ней малыш чувствует себя в безопасности: с удовольствием лакомится поваренной солью, передает "ТВ Центр". Что случилось с его настоящей мамой – неизвестно. Только что родившегося, истощенного малыша нашли в лесу дачники. Прождали целые сутки – лосиха не пришла.

"Есть версия, что на запах крови пришли хищники. И лосиха уходила, чтобы от лосенка их увести. Скорее всего погибла. А этот – остался", - рассказала ветеринар. 

За дружелюбие и общительность малыша назвали Светозар. Сейчас его усиленно откармливают – 210 граммов козьего молока семь раз в день. 

Вольеры нужно освободить как можно быстрее для следующих питомцев. В центре реабилитации диких животных под Петербургом сейчас очень много работы. В лесу -сезонный бэби-бум.

Еще один новый пациент - трехмесячный медвежонок. Большую часть дня он прячется от людей в импровизированной берлоге. Имени у него нет, чтобы не привыкал. Специалисты очень надеются скоро вернуть его обратно в лес. 

Но есть в этом зверином госпитале и те, кто никогда не вернется на волю. Медведица Тоня, "списанная" из цирка, уже просто не сможет жить в лесу. А львица Эльза вообще не местная - прилетела в Петербург из Грозного под Новый год, в грузовом отсеке самолета. Подарок кому-то от друзей.

Этот единственный в России центр реабилитации диких животных существует только на частные пожертвования и благодаря поддержке волонтеров. Сотрудники центра рады любой помощи. Самое необходимое сейчас – козье молоко для новорожденного лосенка и лекарства для медвежонка.

Анна Морозова, Александр Плешкин, Сергей Карасев. Северо-западное Бюро "ТВ Центра". Санкт-Петербург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх