На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России вступили в силу новые правила перевозки детей

В России 12 июля вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле. В частности, детей младше семи лет нельзя оставлять без присмотра в машине и перевозить на заднем сиденье мотоцикла.

В случае нарушения, передает ТАСС, наказание может быть вынесено в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге - 2,5 тысячи рублей.

Кроме того, по новым правилам допускается перевозка детей на задних сиденьях легковых автомобилей (или в кабине грузовой машины) при условии использования ремней безопасности. Однако для перевозки ребенка на переднем сиденье водители по-прежнему будут обязаны использовать детские кресла.

В ГИБДД ранее подчеркнули, что автокресло остается наиболее безопасным способом избежать тяжелых последствий при ДТП, и в ведомстве рекомендуют использовать именно его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх