На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Площадь пожаров на Дальнем Востоке увеличилась до 19 тысяч га

За сутки площадь природных пожаров на Дальнем Востоке увеличилась до 19 тысяч гектаров. Об этом сообщает "ТВ Центр". Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в Красноярском крае, Забайкалье, Иркутской области, в Тыве и Бурятии. 

Из-за аномальной жары и сильного ветра огонь  распространяется очень быстро. В Сибири горит около 70 тысяч гектаров леса. Многие очаги расположены в труднодоступной местности. Большинство пожаров тушат в ручную - доставить технику в зону бедствия зачастую невозможно. С помощью авиации на горящую тайгу сбрасывают десятки тонн воды. Угрозы населенным пунктам нет. Жителям строго запрещено посещать леса. К ликвидации огня привлечено более четырех с половиной тысяч человек, в том числе парашютисты-десантники и порядка восьмисот пятидесяти единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх