На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Рассмотрение апелляции на арест Вышинского перенесли на 2 октября

Половина экспертиз в деле главного редактора "РИА Новости Украина" не готова. Результаты станут известны не раньше конца ноября. Однако сторона обвинения уже поспешила заявить, что следствие окончено, а материалы готовятся к передаче в суд.

Замглавы СБУ Виктор Кононенко сам при этом не раз заявлял, что у СБУ остается ряд вопросов и к другим фигурантам дела. О том, что на установление всех обстоятельств задержания Вышинского потребуются месяцы, признавали и следователи - на заседании суда по изменению меры пресечения главреду. Адвокаты Кирилла Вышинского сейчас пытаются оспорить продление содержания под стражей своего подзащитного. Ранее суд оставил руководителя "РИА Новости Украина" под арестом до 4 ноября.

Российских дипломатов к Вышинскому до сих пор не пускают, должной медицинской помощи не оказывают. И это при том, что задержанный не раз жаловался на проблемы со здоровьем.

Обыски в здании редакции "РИА Новости Украина" прошли еще в мае. Главного редактора тогда обвинили в том, что Вышинский якобы ведёт "подрывную деятельность" против Киева и получает за это деньги из Москвы. Однако никаких доказательств украинская сторона так и не предоставила.

Сам Вышинский все обвинения в свой адрес отрицает, а действия украинских силовиков называет неплохо срежиссированным спектаклем. Такая же участь в конце августа постигла и владельца украинского издания "Инсайдер". Что само по себе вполне в духе Киева. Зачистить в преддверье выборов информационное пространство и дать четкий сигнал всем, кто заговорит про свободу слова. Которая для Кирилла Вышинского теперь может обернуться 15 годами лишения свободы.

Анна Пешехонова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх