На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Намерение Ирака попросить помощи у России возмутило Пентагон

За минувшие сутки российская авиация нанесла десятки ударов по объектам террористов в шести провинциях Сирии. Уничтожены 12 командных пунктов бандформирования, более 30 позиций и укрепрайонов. При этом в Министерстве обороны особо подчеркивают – после выполнения заданий все экипажи благополучно вернулись на авиабазу "Хмеймим". У боевиков нет средств ПВО, а для обычного оружия наши самолеты недосягаемы. Реальную опасность представляет лишь большая концентрация различных летательных аппаратов в небе над Сирией. В Министерстве обороны продемонстрировали кадры, на которых видно, как американский беспилотник пролетает в непосредственной близости от самолета ВКС России, передает "ТВ Центр".

"Хочу особо отметить, что российская авиагруппа согласовывает с сирийской службой единой системы управления воздушным движением каждый вылет летательного аппарата. Вся остальная пилотируемая и беспилотная военная авиация находится в сирийском воздушном пространстве без согласования и включенных транспондеров. Проще говоря, в воздухе нередко в одном районе одновременно находится более 30 летательных аппаратов. Все это, безусловно, создает риски для полетов авиации в сирийском небе", - отметил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Прямые телефонные линии для координации полетов сейчас налажены с ВВС Турции и Израиля. Накануне после непростых переговоров меморандум о взаимопонимании был подписан и между оборонными ведомствами России и США.

"Документ имеет важное практическое значение. В нем регламентируются действия пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над Сирией. Меморандум содержит комплекс правил и ограничений, имеющий целью предотвратить возникновение инцидентов между авиацией России и США. После вступления соглашения в силу будут налажены каналы круглосуточной оперативной связи между соответствующими органами военного управления России и США", - сообщил заместитель министры обороны России  Анатолий Антонов.

Кроме того, Соединенные Штаты обязались довести согласованные правила до всех участников возглавляемой ими антиигиловской коалиции. В Минобороны убеждены, что подписание меморандума свидетельствует о высоком потенциале сотрудничества в борьбе с терроризмом. Делать это совместно Россия постоянно предлагает всем заинтересованным сторонам. К сожалению, многие преследуют в Сирии лишь свои конкретные цели.

"Мы готовы сотрудничать с теми, кто работает для того, чтобы в Сирии наступил переходный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх