На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россияне заработали первое золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Первую золотую медаль в копилку российских легкоатлетов на Чемпионате мира в Лондоне принесла Мария Ласицкене. Как отметил "ТВ Центр", прыгунья в высоту, официально выступающая под нейтральным флагом, единственная преодолела планку на высоте 2 метра 3 сантиметра. Причём сделала это с первой же попытки, обойдя претенденток из Польши и Украины. Для Марии, которая до этого сезона выступала под девичьей фамилией Кучина, золото Лондона стало 16-й победой подряд и второй победой на Чемпионате мира.

Как и ещё 18 российских легкоатлетов, из-за санкций Международной федерации она выступает в Лондоне без права использовать национальную символику. Медаль Ласицкене на этом первенстве стала для наших спортсменов уже четвёртой по счёту. На этой неделе серебро взяли спринтер Сергей Шубенков, прыгунья Дарья Клишина и метатель молота Валерий Пронкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх