На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ассанж заявил о готовности сдаться британской полиции

Джулиан Ассанж, который в настоящее время укрывается от преследования в посольстве Эквадора в Лондоне, пообещал сдаться британским властям в том случае, если он проиграет 5 февраля дело против Великобритании и Швеции о незаконном лишении свободы.

"В случае, если ООН объявит завтра о том, что я проиграл дело против Великобритании и Швеции, то я буду обязан покинуть посольство в полдень в пятницу и согласиться на то, что меня арестует британская полиция в связи с отсутствием серьезной перспективы на дальнейшую апелляцию", - цитирует заявление Ассанжа

.

Ассанжа требуют выдать власти Швеции, которые подозревают его в преступлениях сексуального характера. Сам журналист все обвинения отрицает, считая, что преследования носят политический характер. Ассанж опасается, что Стокгольм депортирует его в США, где ему грозит до 35 лет тюремного заключения за публикацию десятков тысяч секретных документов Госдепартамента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх