На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Обеспечивать безопасность на пляжах Москвы помогут беспилотники

На одном из пляжей Серебряного Бора - чрезвычайное происшествие. В 20 метрах от берега перевернулась надувная лодка. В воде три человека - одному из которых срочно нужна помощь. Спасательная операция проходит почти молниеносно. Первым к месту трагедии прибывает экипаж мотоскутера. Пострадавшего удается из воды вытащить и доставить к берегу. После оказания первой помощи его отправляют в больницу.

Между тем учения продолжаются. Пожарные спецкатера могут потушить огонь как на воде, так и на суше. Рядом аккуратно выложены образцы спасательного обмундирования и специального оборудования. И если к потерпевшему, например, нельзя доплыть, можно ему помочь иным способом.

Москва на пороге официального открытия летнего сезона. В столице в общей сложности более тысячи водных объектов, пляжей и сотни мест массового отдыха. Основная подготовка уже завершена, и город к наплыву отдыхающих готов.

Среди технических новинок этого сезона - беспилотные аппараты спасатели, которые будут патрулировать столичные пляжи Серебряного Бора и Строгина.

В МЧС утверждают, что беспилотники смогут не только выявлять заплывающих за буйки нарушителей, но и помогать тем, кто начал тонуть, сбрасывая им при необходимости спасательные средства. Предполагается, что к дежурству на водных объектах столицы эта современная техника приступит уже в июне.

Андрей Сидоренко, Арсений Кобяков, Максим Берлов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх