На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия усилила ядерную триаду

Модернизация парка Дальней авиации и создание новых самолетов усилило воздушный компонент ядерной триады России. Перемены намечаются и в российских ВМФ, сообщил на селекторном совещании глава Минобороны Сергей Шойгу.

Министр рассказал, что самолеты Дальней авиации сейчас обновляются. На испытания уже передан первый усовершенствованный Ту-22М3М, строится первый модернизированный Ту-160М. Эти самолеты существенно усилят боевой потенциал ВКС России. А в скором времени появится перспективный авиационный комплекс Дальней авиации. Его разрабатывает конструкторское бюро Туполева в сотрудничестве с другими предприятиями авиационной промышленности.

"В текущем году ПАО "Туполев" выполнило на самолетах Ту-95МС значительный объем работ по модернизации первой и второй очереди с заменой морально устаревшего радиотехнического и навигационного оборудования", - сказал Шойгу.

По словам главы Минобороны, требуется расширить номенклатуру беспилотных летательных аппаратов и роботизированных комплексов. Кроме того, российская армия получает оружие, основанное на новых физических принципах.

Шойгу подчеркнул, что также необходимо увеличить количество боевых кораблей дальней морской зоны, оснащенных ракетами "Калибр" и "Циркон".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх