На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Генштаб уведомил НАТО о начале учений "Запад-2017"

В России и Белоруссии стартовали совместные стратегические учения "Запад-2017". Их проводят на 6 полигонах с участием почти 13 тысяч военнослужащих. Об этом сообщает "ТВ Центр".

В маневрах задействованы боевые самолёты и вертолёты, а также танки, реактивные системы залпового огня и миномёты. Ещё до своего начала российско-белорусские учения вызвали опасения в США и странах Евросоюза, якобы Россия под таким прикрытием может стягивать войска к границам. Эту волну нагнетания страстей в Кремле назвали провокационной.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Министерство обороны нашей страны действует в строгом соответствии с международным правом. О том, что учения имеют плановый и оборонительный характер, ещё раз заявил начальник Генштаба России Валерий Герасимов в телефонном разговоре со своим коллегой из НАТО Кёртисом Скапаротти. Беседа состоялась по инициативе Альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх