На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобрнауки возглавила замначальника управления Кремля Васильева

Заместитель начальника управления администрации президента по общественным проектам Ольга Васильева будет назначена на пост министра образования России. Такое предложение сделал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. С ним согласился глава государства Владимир Путин, передает ТАСС.

По словам премьера, у Васильевой отличный послужной список. Он назвал ее достойной кандидатурой на смену Дмитрию Ливанову, который оставит пост главы Минобрнауки. 

Глава правительства напомнил, что Васильева начинала свою деятельность, как учитель. После этого она работала в система Академии наук и имеет опыт в государственной службе. Речь идет о деятельности как в аппарате правительства, так и в администрации президента.

Сам Ливанов, в свою очередь, станет спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной, информирует "Интерфакс".

Медведев отметил, что опыт Ливанова "будет востребован, потому что он сделал много нового и полезного в системе министерства образования". Среди его заслуг руководитель кабмина назвал развитие среднего образования, реформу Академии наук и ряд других достижений.

В свою очередь, Владимир Путин тоже отметил заслуги Ливанова, назвав его "человеком с характером". "Разумеется, его опыт должен быть использован и в других сферах и областях. Ему будет предложена работа спецпредставителя президента России по торгово-экономическим связям с Украиной", - подчеркнул глава государства.

Дмитрий Ливанов стал министром образования 21 мая 2012 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх