На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Студенты-инвалиды просят вернуть им бесплатное питание

Бесплатное трехразовое питание давало им возможность сэкономить немного денег и купить что-то для души, рассказывают студенты Государственного гуманитарно-экономического университета. Почти все - инвалиды на пособии. По новому закону об образовании, бесплатное питание им больше не положено, передает "ТВ Центр".

"Еще в прошлом году, когда мы столкнулись с этой проблемой, мы обратились в Министерство образования, к предыдущему руководству, с тем, чтобы нам вернули эту строку, которую у нас отняли с выходом нового закона об образовании. Нам всем заменили в обязательном порядке устав", - сообщил ректор МГГЭУ Вагиф Байрамов.

В прежнем уставе учреждения, создававшемся как институт-интернат для инвалидов, бесплатное питание, по сути, пансион, было предусмотрено с момента открытия. Сейчас руководство вуза просто не имеет права тратить бюджетные деньги на питание студентов. О инвалидах первой и второй групп позаботилось руководство университета.

Кристина Одиноченко, Валерия Дзгоева, Арсений Калашников, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх